Работники ПАО ХМТП в Холмске не получат повышения зарплаты до МРОТ в 2023 году - законное решение или нарушение статей?
Пао хмтп г холмск в 2023 г не подняли з/п до МРОТ. Ссылаясь, что прописано в июле. Законно ли это. Какие ст. Нарушены. Это ждать что ли до июля
Лучший ответ
Непонятно сформулировано. Зарплата - вполне может быть менее МРОТ, просто тогда будет, при полной отработке времени и норм труда - выплачиваться не менее МРОТ. Вот если менее МРОТ выплачивают - можете жаловаться в трудинспекцию или в прокуратуру.
Нет, незаконно.
У Вас з/п должна быть не ниже размера МРОТ по региону.
Жалобу в ГИТ Роструда.