Какие последствия могут быть, если при оформлении займа была указана завышенная зарплата и стаж работы?
При оформлении займа указана зарплата выше настоящей намного. При оформлении заполняла какую то справку типо получаю 100 тысяч. Но 2 ндфл не предоставляла. Помимо этого стаж работы указан больше чем есть на самом деле, эти данные уже вносила не я, а менеджер. Подскажите пожалуйста мне грозит 159 статья? Что вообще ждать? Меня не обанкротить с таким займом? Платежи по нему твои 7-8 платежей). Работа указана верно, регистрация верно. Мои номера телефонов верные. Есть риски того, что в следующем меня могут не обанкротить? Или посадить?
Лучший ответ
На лицо состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ. Реальный срок - маловероятен.
Указаны верные паспортные данные, работа и номера телефонов. То что завышена зарплата, менеджер сказала всем кто берет так ставят. Значит это внутреннее мошенничество. Потому как с проверкой по моему номеру телефона созвонилось СБ этой конторы и спрашивал реальную зарплату, я говорила правду какая есть