Дополнительные затраты на ребенка инвалида - можно ли представить в суде оплату услуг няни, платежи которой осуществляются на личную карту?

Если я оплачиваю услуги сиделки, но плачу просто на карту няне, могу ли я в суде это заявлять как дополнительные затраты на ребенка инвалида? Договора между мной и няней нет. Она следовательно не платит налоги. Может ли суд не принять данные затраты как обоснованные?
Лучший ответ

Должен быть договор

А какой договор? Няня в этом случае должна быть зарегистрирована как ИП или самозанятая? Не может ли быть такой ситуации что ещё и няне дадут штраф за доход с которого она не платит налоги?

В праве ли бывший супруг усомниться в суде и запросить дополнительно подтверждение моих платежей няне сиделке. Я просто хочу разделить эти расходы. Как доказать если я просто отдаю ей деньги за услуги на карту.

Штрафа не будет. Суд таким не занимается. Для договора не обязательно быть ИП или самозанятым. Вы можете составить с няней договор оказания услуг как с физлицом. Запросить он не может.