Чита, 08.04.2023, 14:04

Как указать доход в декларации при подаче расходов на лечение, если уже был подан имущественный вычет в предыдущем году?

Вопрос №20400538 из г. Чита
опубликован 08.04.2023, 14:04
Если в 2023 г. подать декларацию за 2021 г. на расходы на лечение в 2021 г., то доход за какой год указывать в декларации, если в 2021 г. уже была подана декларация по имущественному вычету? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если был указан имущественный вычет, то необходимо подать декларацию с корректировкой 1 и дополнить социальным вычетом. Однако это целесообразно только если ндфл остался к возврату, если же он полностью поглащен имущественный вычетом, то в вычете социальном откажут, поскольку налогу к возврату не осталось

08.04.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Вот теперь понятно!

08.04.2023, 15:19

Горацию доходах в любом случае будет предоставлять начиная с момента подачи, то есть если будете подавать в 2023-м году то с 2023 г. Или я неправильно понял ваш вопрос – уточните

08.04.2023, 14:13

Если в 2023 г. подать декларацию на расходы на лечение за 2021 г., то справка 2-ндфл за какой год должна быть?

08.04.2023, 14:39

Здравствуйте! За 21 год, когда были расходы.

08.04.2023, 15:14