Москва, 08.04.2023, 15:12

Как найти адрес для отправки досудебной претензии - полезные ресурсы и советы

Вопрос №20400619 из г. Москва
опубликован 08.04.2023, 15:12
Как можно найти адрес человека которому нужно отправить досудебную претензию? Какими ресурсами можно воспользоваться? К кому обратиться? Можно ли адрес по прописке найти самостоятельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой иск у вас в суд?

08.04.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

Добрый день Галина Васильевна.

История следующая:

1.Взяли оплату за изготовление мебели Договор с ИП от февраля 2018 года, далее 1 е заявление в полицию и исполнительный лист.

2. Попросил в суд не подавать обещал все сделать. Пандемия и т.д.

3. В мае 2022 позвонила поговорили обещал сделать другую мебель в счет оплаты. В январе спрашиваю где мебель мебели нет. Перешел в ненормативной общение принуждал к действиям сексуального характера прислал порнофото. Написала 2 е заявление в полицию через онлайн приёмную 30.01.23 по задолженности и прошу открыть уголовное дело по статье 133 и 242. На следующей неделе забираю исполнительный лист.

08.04.2023, 16:57

Добрый день!

Уточните, Ответчик физическое лицо или юридическое лицо?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.04.2023, 15:12
Оценка автора вопроса:

ИП и частное лицо

08.04.2023, 16:58

Добрый день Сергей Александрович

История следующая:

1.Взяли оплату за изготовление мебели Договор с ИП от февраля 2018 года, далее 1 е заявление в полицию и исполнительный лист.

2. Попросил в суд не подавать обещал все сделать. Пандемия и т.д.

3. В мае 2022 позвонила поговорили обещал сделать другую мебель в счет оплаты. В январе спрашиваю где мебель мебели нет. Перешел в ненормативной общение принуждал к действиям сексуального характера прислал порнофото. Написала 2 е заявление в полицию через онлайн приёмную 30.01.23 по задолженности и прошу открыть уголовное дело по статье 133 и 242. На следующей неделе забираю исполнительный лист.

08.04.2023, 17:00

Адрес можно истребовать из ФНС.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.04.2023, 17:00
Оценка автора вопроса:

Мне как ыизичес какому лицу далут? Участковый сказал что это адвокат должен делать запрос по форме #1

08.04.2023, 17:05

Если все сделать грамотно, то адрес регистрации ИП можно истребовать из ФНС.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.04.2023, 17:06
Оценка автора вопроса:

Попробуйте отправить по последнему месту жительства, прописке, либо узнать информацию, через соседей, коллег по работе. Поищите информацию о нем в интернете. Если известна электронная почта отправьте на неё.

08.04.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Это же все может нести неточные данные.

08.04.2023, 17:12

Порой это бывает трудной задачи

08.04.2023, 16:38