Как избежать налога при продаже квартиры - условия собственности и наличие материнского капитала
Сколько лет должна быть в собственности квартира, чтобы при её продаже не платить налог 13 %? (в собственности 2 года и 8 месяцев) Есть ещё квартира, купленная месяц назад с привлечением материнского капитала (не ипотека, без банков). Имеются двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Это зависит от того, как эта квартира приобретена. Обычно - 5 лет. Если по наследству, дарственной - то 3 года.
Здравствуйте. 5 лет