Как разделить деньги за выслугу лет и участок земли при разводе с бывшим военным?
Согласно ст 34 Семейного кодекса РФ к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).
Поскольку выплата за выслугу лет не имеет целевого назначения, она подлежит разделу.
Пока участок не оформлен, его разделить нельзя.
1. нет.
2. делится то, на что есть закрепленное право.
При разводе имущественные споры могут быть разрешены в судебном порядке или путем заключения мирового соглашения между супругами. Если у супругов имеется общее имущество, то при разводе оно должно быть разделено поровну между супругами. Однако, если супруги не могут сами договориться о разделе имущества, то суд может принять решение о разделе имущества на основании заявления одного из супругов.
Относительно выслуги лет, полученной вашим мужем, если эти деньги не были приобретены в период брака и не являются общим имуществом, то они не подлежат разделу. Однако, если эти деньги были получены в период брака, то они могут быть разделены между супругами. В любом случае, если у вас возникнут споры по поводу раздела имущества, вам лучше обратиться за юридической консультацией к адвокату, который сможет подробно изучить вашу ситуацию и предоставить вам правовую помощь.
Татьяна здравствуйте 🤝
В соответствии с законодательством России, при разводе военные награды, включая выслугу лет, не подлежат делению. Однако, если эти деньги были вложены в определенные активы, например, недвижимость, и эти активы были приобретены во время брака, то они могут быть подлежать разделу при разводе. Что касается участка земли, то если участок не был оформлен на обоих супругов, то в деле о разводе суд может разделить его на две части поровну между супругами. Однако, точное решение зависит от многих факторов, и рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, чтобы получить точную информацию в соответствии со своей конкретной ситуацией.
С уважением, Дарья Алексеевна