Какие требования ставить в апелляционной жалобе по нарушению ГПК 41 в судебном процессе?
При нарушении ГПК 41 в апелляционной жалобе можно просить отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение с соблюдением процессуальных норм.
Если ответчик явился ненадлежащий в районный суд, а суд продолжил рассмотрение дела и вынес решение, в апелляционной жалобе можно просить отменить решение и направить дело на новое рассмотрение с соблюдением процессуальных норм. Также можно просить суд апелляционной инстанции установить, что ответчик явился ненадлежащий, и принять меры к привлечению его к участию в деле.
Спасибо! А также могу просить оставить это дело без рассмотрения в виде ГПК 41? И потом просто подать новый иск? Мне бы избавиться от этого дела вообще без последствий
ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции
Вот и смотрите, что вы вправе просить суд.