Жуковский, 09.04.2023, 20:08

Куда обратиться после отказа апелляционного суда по заявлению об исправлении ошибки?

Вопрос №20403195 из г. Жуковский
опубликован 09.04.2023, 20:08
Апелляционный суд допустил ошибку-в расчетах, которую я заметил достаточно поздно. Подал заявление об исправлении ошибки. Но суд отказал. Куда обжаловать отказ по заявлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

В кассации можете обжаловать решение суда.

С уважением.

09.04.2023, 20:18

Здравствуйте!

А в связи с чем отказал?

09.04.2023, 20:35

Пока не получил определение.

Единственное, что приходит на ум,-нарушены сроки, но не нашел ничего в ГПК, что прямо бы устанавливало срок на подобное обращение.

09.04.2023, 20:44

Точно Вам как-то/чем-то помочь/подсказать можно будет только после того, как получите определение суда на руки.

09.04.2023, 21:01

Как существо отказа связано с моим вопросом о подсудности?

Я запутался в том, какая инстанция будет кассацией в этом случае.

09.04.2023, 21:05

Возможно Вам придётся обжаловать апелляционное определение, либо Вам придётся обжаловать определение об отказе..

А может быть вообще и то, и другое.

Не известно на что суд указал в своём определении, чем обосновал отказ.

Юристы в основном на бумаги смотрят, прежде всего.

09.04.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:

Вы видите неопределенность в том что обжаловать. А вопрос задан о том куда обжаловать. Это разные вещию

09.04.2023, 21:39

Прежде чем ответить на Ваш вопрос "куда", нужно понять "что именно" придётся обжаловать.

09.04.2023, 22:03

Кассационная жалоба на апелляционное определение областного или равному ему суда подаётся в кассационный суд общей юрисдикции по подсудности.

Частная жалоба на определение областного или равному ему суда подаётся в апелляционный суд общей юрисдикции через областной или равный ему суд.

09.04.2023, 22:20
Оценка автора вопроса:

То есть это разные суды, верно?

А где узнать, какой суд является апелляционным для областного суда?

09.04.2023, 22:24

Разумеется разные.

Как называется апелляционный суд, который отказал Вам?

09.04.2023, 22:35

Сначала нужно получить определение и ознакомиться с ним, а потом уже решать что делать.

09.04.2023, 20:57
Оценка автора вопроса: