Может ли муж забрать машину - права супругов на имущество в браке с неясным финансовым статусом
Может ли муж забрать машину, приобретенную в браке. Он не хочет её продавать, чтоб поделить деньги, а хочет просто забрать. Это у нас 2 брак, мы были женаты, развелись, и спустя пол года снова сошлись, я забеременела и мы решили расписаться заново. В этот период он поднакопил часть денег, часть подарил его отец, и часть заняла его мать, документально нигде это не прописано, позже этот долг мы выплачивали чуть больше года с общего бюджета, но я сидела в декрете с нашей общей дочерью.
Не важно. Куплено в браке, значит 1\2 Ваша в силу ст.34, ст.39 ГКРФ,
Можете не отдавать, подать иск-Вам авто, ему компенсацию или наоборот.
Здравствуйте! Ну так если авто было не в браке приобретено то и делить не чего тогда
Авто было приобретено после нашего второго заключения брака, спустя 2 месяца
Нет, не может вы можете обратиться в суд или пусть выплатит вам половину стоимости автомобиля
Здравствуйте, Анна.
Юридически данная машина является совместно нажитым имуществом, и распоряжаться ей вы можете сообща, если в настоящий момент вновь зарегистрировали отношения, а машина в распоряжении семьи, то права Ваши не нарушены, если муж захочет машину продать, то средства должны быть направлены в интересах семьи.
Здравствуйте.
Он может забрать машину с выплатой Вам половины ее стоимости, так как приобретена она в браке и на нее действует режим совместной собственности супругов (ст. 34, ст. 39 Семейного кодекса РФ).