Расторжение целевого договора при инвалидности супруга - необходимые документы и условия

Можно ли растронуть целевой договор, если мой супруг инвалид 2 группы из другой области? Какие документы мне нужно будет предоставить?
Лучший ответ

Лиза, чтобы вам помочь., нужно видеть целевой договор, он у вас на руках? Вы хотите расторгнуть его без штрафных санкций? Уточните

Договор не на руках. Я так понимаю, что штрафные санкции в объеме социальной поддержки?

Для расторжения целевого договора необходимо обратиться в организацию, с которой заключен договор, и предоставить соответствующие документы, подтверждающие наличие обстоятельств, препятствующих исполнению договора. В вашем случае, если ваш супруг является инвалидом 2 группы и находится в другой области, то вы можете предоставить следующие документы:

1. Справку из медицинского учреждения, подтверждающую инвалидность вашего супруга и необходимость его лечения и ухода.

2. Документы, подтверждающие то, что вы находитесь на уходе за инвалидом 2 группы, например, копия свидетельства о браке и копия свидетельства о рождении ребенка (если у вас есть общие дети).

3. Документы, подтверждающие то, что ваш супруг находится в другой области, например, копия его паспорта или свидетельства о регистрации.

4. Заявление о расторжении целевого договора.

Обращаем ваше внимание, что расторжение целевого договора может быть сопряжено с определенными последствиями, например, штрафными санкциями или потерей прав на получение денежных средств, предусмотренных в рамках договора. Поэтому, перед тем как принимать решение о расторжении договора, рекомендуется внимательно изучить его условия и обратиться за консультацией к юристу.