Кропоткин, 10.04.2023, 14:28

Как правильно оформить заявление на увольнение - с датами или без?

Вопрос №20405048 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2023, 14:28
Написала заявление на увольнение. Директор магазина сказала переписать и даты не ставить, и отправить письмо в отдел кадров почтой. Как быть? Ставить ли даты в заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы направите в отдел кадров заявление почтой, то 14 дней будут считаться с момента получения отделом кадров письма. Дату ставьте.

10.04.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:

Дату написания или дату увольнения?

10.04.2023, 14:32

Дату написания. Отправлять заявление обязательно с описью

10.04.2023, 14:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо, и после получения работодателем отсчитывать 2 недели и это и будет последний рабочий день?

10.04.2023, 14:38

Да, все верно

10.04.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо

10.04.2023, 14:41

Подскажите ещё, пожалуйста, если не указана дата увольнения, а только дата написания, то точно после 14 дней, как работодатель получит письмо, уволят?

10.04.2023, 16:06

Дарья, обязательно нужно поставить дату в заявлении, иначе документ без даты просто будет недействительным.

И не удастся доказать реальную дату его подачи.

Основание закона - Трудовой кодекс РФ.

10.04.2023, 14:29

Необязательно. Дата получения письма фиксируется в почтовом уведомлении о вручении.

10.04.2023, 14:30

По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

10.04.2023, 14:30