Неисправный процессор Ryzen 5 7600x - Как решить ситуацию с не в фирменной упаковке и следами установки?
Да, это возможно.
Подайте заявление продавцу.
Если товар неисправен, то вы можете обратиться к продавцу и запросить замену товара или возврат денег. На сайте Яндекс. Маркета есть раздел "Мои заказы", где вы можете выбрать заказ с некорректным товаром и нажать кнопку "Сообщить о проблеме". В этом случае вы должны будете указать причину возврата товара, а также прикрепить фотографии повреждений и другие документы, которые подтверждают вашу проблему.
Если продавец не согласен вернуть вам деньги или заменить товар, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в судебные органы за защитой ваших прав как потребителя.
Но если вы самостоятельно установили процессор на материнскую плату, это может повлиять на процедуру гарантийного обслуживания, так как это может рассматриваться как нарушение правил установки и использования товара. В этом случае ремонт или замена товара могут быть отклонены, а гарантийные условия могут быть недействительны. Поэтому, если вы не уверены в своих навыках установки процессора, рекомендуется обратиться к специалистам в сервисный центр.