Как отказ от МПК может повлиять на обучение ребенка?
Можете отказаться. На этой комиссии специалисты решают, какие у ребенка трудности и как ему помочь, чтобы ситуацию не усугубить.
Вы можете отказаться от участия в медико-психологической комиссии (МПК), но это может отразиться на дальнейшем обучении вашего ребенка.
Если учитель считает, что ваш сын нуждается в дополнительной поддержке, то рекомендуется обратиться к педагогу-психологу школы и обсудить с ним возможные способы помощи. Это может включать в себя индивидуальную работу с ребенком или его направление на дополнительные занятия с учителем-логопедом или психологом.
Если вы все же решите отказаться от МПК, то учитель может продолжать отмечать проблемы в поведении и обучении вашего ребенка и рекомендовать проведение дополнительных мероприятий для его поддержки. В случае продолжительных проблем в обучении вашего ребенка, школа может рекомендовать вам обратиться к специалистам для дополнительной диагностики и лечения.