Нотариус отказал в выдаче справки о наследственном деле - правомерно ли это?
Нет, справка о том, что ведется наследственное дело и Вы являетесь наследником, принявшим наследство, выдается в день обращения. После 6 месяцев она уже не нужна.
Да,документ выдается нотариусом через 6 месяцев после ухода из жизни наследодателя по месту открытия наследственного дела.
Здравствуйте, справка о заведении наследственного дела выдаëтся после открытия наследственного дела, наследнику, кто принял наследство. А свидетельство о праве на наследство исключительно через 6 месяцев. Что дело открыто, информация также есть на сайте ФНП.