Могу ли я разделить ежегодный отпуск на принудительных работах где первый взять через 8 месяцев а второй через 4 месяца?

Вопрос №20408289 из г. Казань
опубликован 11.04.2023, 15:55
Могу ли я разделить ежегодный отпуск на принудительных работах где первый взять через 8 месяцев а второй через 4 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Динар, имеете полное право так сделать.

Такое право вам дает закон:

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 29.12.2022)

11.04.2023, 15:57
Оценка автора вопроса:

У нас начальник ссылается на то что после первой части отпуска должно пройти 6 месяцев чтобы забрать вторую часть, как ему можно объяснить что он не прав?

11.04.2023, 16:00

Он неправ только потому, что сам не может вам сказать, на какой закон он ссылается.

А такого закона просто нет.

11.04.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

Он ссылается на статью 60.8 уик рф что там написано по истечению 6 месяцев, подскажите пожалуйста как правильно трактуется данная статья чтобы могли ему это показать

11.04.2023, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034