Как изменится тариф на отопление после смерти прописанного человека?
Если человек оплачивал отопление по льготному тарифу, то значит он имел такую льготу После смерти же этого человека льгота прекратилась, поэтому за отопление начали насчитывать по полному тарифу Здесь все предельно просто и понятно Согласно части 11 статьи 155 ЖК РФ непроживание в квартире не освобождает от обязанности платить за отопление
Отплата отопления относится к обязательному платежу и производится вне зависимости от того проживает и зарегистрирован кто-то в квартире или нет. После смерти человека его льгота на оплату ЖКХ не действует.