Нижний Новгород, 12.04.2023, 09:58

Взыскание долга с помощью выездной группы - каковы возможности и риски?

Вопрос №20410209 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.04.2023, 09:58
Всем доброго дня, есть просрочка по займу, скажите, после таких смс, реально ли они они могут приехать, насколько знаю, пишут много пугалок, но вот эта звучит более чем убедительно, также они написали смс моей маме, чтобы я вышел на связь. Спасибо за ответы. Моё ФИО, информирует сотрудник отдела выездной группы взыскания Михеев Владимир Александрович. Оплату так и не внесли по договору займа. Если вы отказываетесь решать вопрос на уровне телефонного взыскания, компания имеет право на личные встречи ФЗ 230 п.4. При себе необходимо иметь удостоверение личности (паспорт, водительские права, снилс, инн). Договор ваш передаю региональным сотрудникам. У Вас есть последняя возможность оплатить или ПРОДЛИТЬ Ваш заём сегодня до 13.00 мск. Запланирована дата выезда 13.04.2023 по адресам (моя прописка) и второй адрес, место работы. По факту оплаты прошу уведомить. Договор на контроле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, взаимодействие с Вашей матерью - нарушение законодательства.

Личные встречи предусмотрены законом, поэтому могут приехать.

Чтобы в дальнейшем избежать возможных встреч, а также любого другого взаимодействия, необходимо направить в их адрес заявление.

12.04.2023, 10:18
Оценка автора вопроса:

Понял Вас, спасибо. Но по поводу взаимодействия с матерью, возможно у мен просто согласие при оформлении займа на 3 х лиц, поэтому они и начали искать родственников, но телефонов, кроме своего не оставлял

12.04.2023, 10:23

Анатолий, одного Вашего согласия недостаточно. За данное нарушение привлекают по ст.14.57 КоАП.

И далее можно взыскать денежную компенсацию.

12.04.2023, 10:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ничего убедительного в данном сообщении нет. Вы вправе не общаться и не открывать двери никому.

12.04.2023, 09:59
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034