Белгород, 12.04.2023, 13:21

Как разделить земельный участок после развода - юридический анализ ситуации

Вопрос №20410857 из г. Белгород
опубликован 12.04.2023, 13:21
Скажите, как юридически грамотно поступить в следующей ситуации? Во время брака супруга на совместные денежные средства, приобрела в собственность земельный участок, на котором затем был построен жилой дом. Решением суда совместно построенный дом и земля под ним были разделены по 1/2 доле каждому бывшему супругу. Размер всего земельного участка составляет 1500 кв. м., Площадь дома - 160 кв. м. Остается 1340 кв.м. земельного участка. Скажите, можно оставшуюся площадь земельного участка разделить пополам, как совместно нажитое имущество и приобретенное в браке? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы что-то путаете. Не могла быть разделена только земля под домом. Разделу подлежал весь земельный участок. Ознакомьтесь с решением суда более внимательно.

12.04.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ И ЮРИДИЧЕСКИЙ ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ.

СПАСИБО огромное за ответ. Правильно Вы отметили, прочитала внимательно решение суда. Да, правильно разделен решением суда в равных долях жилой дом и земельный участок, на котором расположен этот дом. Все верно.

12.04.2023, 13:57

Вот. Значит з/у поделен весь полностью 1500 кв.м. Никакого нового требования заявлть не нужно.

12.04.2023, 13:58

Здравствуйте, не совсем понятно по какой причине не был произведен раздел всего участка в состоявшемся процессе, однако, если данное требование не было заявлено - то можно произвести раздел, в том числе по нотариальному соглашению.

12.04.2023, 13:24

Надежда, если было так, как вы пишите, то его можно разделить в судебном порядке либо по соглашению.

12.04.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ. БЛАГОДАРЮ.

Оплатите консультацию, все расскажем

12.04.2023, 13:53
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ. УЖЕ РАЗОБРАЛИСЬ С ВЫНЕНСЕННЫМ РЕШЕНИЕМ СУДА.

Ааа 190 вопросов, ясно

12.04.2023, 14:21

АДВОКАТ Панфилов А.Ф. да-да, я активный пользователь данного сайта. Это не является нарушением установленных правил сайта для обращения людей по интересующим их вопросам. Так что, ваша реплика в отношении количества заданных вопросов, не совсем уместна. Этот сайт создан для помощи в решении различных юридических вопросов для людей, у которых есть такая потребность. Я лично очень благодарна грамотным и квалифицированным юристам, адвакатам данного сайта, которые помогали мне понять и разьяснить некоторые правовые акспекты в решении ряда сложных вопросов.

12.04.2023, 22:37