Как родители могут бороться за сохранение школы в г. Уфе?
Администрация района г. Уфы собирается закрыть школу в целях оптимизации и экономии. Прошу подсказать, что родители могут сделать, чтобы повлиять на данное решение?
Лучший ответ
Олеся Владимировна здравствуйте 🤝
По законодательству, родители обучающихся в школе имеют право выразить свою позицию по данному вопросу и влиять на принимаемое решение. Кроме того, они могут обратиться к местным властям, депутатам, руководству образовательного учреждения и родительскому комитету. В случае, если все это не приведет к результату, можно обратиться к прокуратуре с жалобой
С уважением, Дарья Алексеевна
Спасибо за развёрнутый ответ!
Подайте коллективное обращение в Министерство образования региона.
Очень быстрый и чёткий ответ! Благодарна!