Как договориться с коллектором о прекращении арестов счетов при постепенном погашении долга?
Никак.
Потому, что они не имеют права арест счетов делать.
А при́ставу, которому это право предоставлено, на ваши договоренности все равно
Не нужно ни с кем договариваться, тем более с коллекторами, они вообще ничего не решают и не арестовывают.
Арест накладывает пристав.
Если в аш адрес выдан судебный приказ, то просто отмените его в порядке ст 129 ГПК РФ
Описалась) С приставом конечно договориться))
Отменить - это через юриста и геморрой. Я хочу оплатить долги и жить спокойно.
Мне нужно только, чтобы не было арестов счетов.
Здравствуйте, Сергей.
Попробуйте прийти на личную беседу и объясните тоже самое приставу. Возможно, сможете договорится.
Так - же вы можете обратиться в суд, который рассматривал ваше дело с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта.