Как получить наследство в Украине гражданину России
Обратиться к нотариусу по месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. Если проживали совместно, то считаетесь принявшей (ст.ст. 1268, 1270 ГК Украины).
Через доверенных лиц в Украине. К сожалению на данный момент - больше никак.
А как передать доверенность на доверенное лицо, подскажите пожалуйста?
Любым удобным способом. Только доверенность должна быть на украинском языке, нотариально заверена. К любому нотариусу обратитесь в России, если Вы в России, с ними работают переводчики.