Как отказаться от наблюдения в психо-неврологическом диспансере при диагнозе параноидной шизофрении?
)) Такой вопрос, стоит диагноз, параноидная шизофрения. 15 августа 22 года был психоз, месяц пролежал в психбольнице. Колят препаратами, (респеридон, Рисполепт), от которых ужасно плохое самочувствие, нет настроения, нет эмоций, нет сексуального влечения. Если я перестану посещать психо неврологический диспансер, станут ли меня искать и объявлять в розыск, после чего, насильно, положут в сумасшедший дом, или, я, имею право отказать от наблюдения в ПНД, либо, хотя бы, не принимать данные уколы. Спасибо
Лучший ответ
Если вы опасны для окружающих, могут госпитализировать насильно. По вопросу лечения консультируйтесь с врачами.
Отказаться от наблюдения Вы не можете, а вот насчет препаратов - можно обратиться к главврачу или в страховую по ОМС, попросить, чтобы проверили правильность лечения (если врач не прислушивается к Вашим словам о самочувствии, Иван).