Сосед умер 4 года назад, в наследство ни кто не вступил. Ни как-то в доме не проживает, страдает моя половина дома.
Лучший ответ
Вы,как сосед, имеете первостепенное право выкупить его половину по муниципальной цене (цена по БТИ) , которая в несколько раз ниже рыночной. Обратитесь для начала в ЖЕК. Вам нужно иметь на руках свидельство о смерти вашего соседа.
Надо выкупить долю соседа, а дальше делайте с ней что хотите.