Как восстановить прежние границы участка без помощи геодезистов?
Как без помощи услуг геодезистов вернуть прежние границы участка, которые были до перераспределения (при перераспределении геодезисты допустили ошибку и зарегистрировали не верно), с соседом соглашение на возврат ЕСТЬ! Координаты точек знаем. ХОТИМ ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО ДО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ. Заранее спасибо.
Добрый день. Геодезисты не осуществляют государственную регистрацию. Если ваше соглашение о перераспределении земельных участков уже зарегистрировано в органах Госкомрегистра, то решить данную проблему путем обычной подачи соглашения о расторжении соглашения о перераспредении - не возможно, поскольку в соответствии со ст. 11.7 Земельного кодекса РФ при перераспределении земель и земельного участка существование исходного земельного участка прекращается и образуется новый земельный участок
Что бы устранить ошибку необходимо обратиться к кадастровому инженеру для составления межевого плана для нового перераспределению ваших земельных участков в соответствии с новым соглашением о перераспределении (если это конечно возможно с учетом норм ПЗЗ).