Как правильно распорядиться имуществом после покупки жилья в браке - история с дарением доли сыну и споры между супругами.
После покупки жилья, муж подарил долю в браке сыну, а сын потом ему, получается у мужа 3/4, а у меня 1/4. Имел ли муж право дарить долю, если я согласие не давала.
Если квартира находится в совместной собственности, то дарить её можно только с согласия второго собственника: супруги могут подарить недвижимость только по общему решению, один из них не вправе сделать это самостоятельно.
А вот с долевой собственностью всё проще. Подарить долю в праве собственности можно без разрешения остальных собственников.
Ваше согласие на дарение доли не требуется.