Безопасность автокредита - важность включения соответствующих положений в договор

Если в кредитном договоре автокредита не прописано, что банк имеет право в случае просрочки платежа выставить полную сумму кредита и выставить машину на торги
Лучший ответ

Если в кредитном договоре автокредита не указано, что банк имеет право в случае просрочки платежа выставить полную сумму кредита и выставить машину на торги, то банк не может этого сделать. Согласно статье 807 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), договор кредита должен содержать условия о размере, сроках и порядке выплаты процентов и погашения основной суммы кредита, а также о порядке возмещения расходов кредитора.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ответ отключен модератором