Центробанк и судебные приставы в отличии по использованию кода валюты 643 - Как оплатить задолженность?

Вопрос №20415309 из г. Кострома
опубликован 14.04.2023, 01:38
Судебные приставы требуют оплатить задолженность в валюте 643 по ОКВ, а центробанк утверждает что код валюты 643 используется только при международных расчетах! 1 как мне выполнить требование судебных приставов? 2 Как при этом не попасть под статью УК о финансировании международных террористов, ВСУ и прочих не дружественных стран?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вам просто не надо заморачиваться с этими валютами, а просто-то платить задолженность, поменяв валюту на рубли.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.04.2023, 07:07
Оценка автора вопроса:

Требуют оплатить пошлину за решение районного суда. В своем постановлении судебный пристав требует погасить задолженность в валюте 643 по ОКВ и там же пишет что имеющиеся у меня счета открыты в ПРИЗНАКЕ РОССИЙСКОГО РУБЛЯ с кодом 810 по ОКВ. При оплате банк отказывается предоставлять квитанцию об оплате с указанием суммы и кода валюты, в которой производится платеж. А без такой квитанции у меня не будет подтверждения того что требования судебного пристава мной исполнены в полном объеме. И нет ни какой гарантии что завтра судебный пристав не заявит о том что платеж произведен в валюте 810, а не в валюте 643 как указано в требовании!

14.04.2023, 09:40

Попробуйте безналом оплатить долг через сайт приставов-ФССП России.

14.04.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:

Так у меня счет открыт в признаке рубля 810. Я обращался в банк с заявлением об открытии счета в валюте 643 по ОКВ, банк мне отказал. И при оплате безналом банк не дает информации о коде валюты в которй прошел платеж.

14.04.2023, 11:06

1. А откуда такое требование вдруг? Суд так велел? Никак - Вы валюту в РФ иметь не можете как бы... рубли рулят!

2. Не финансировать никого.

14.04.2023, 01:41
Оценка автора вопроса:

Уважаемый, если вы не изучали вопрос, то и не надо лезть с ответом! Рубли это тоже валюта и согласно ОКВ российский рубль имеет числовой код 643 и буквенный код RUB. Проблема в том что банки не проводят операций в валюте 643 по ОКВ внутри РФ т.е. по факту я не имею возможности выполнить требования судебного пристава.

14.04.2023, 09:33