LSN Messenger
Симферополь, 14.04.2023, 07:46

Является ли нарушением оформления сделки, если договор купли-продажи не был составлен нотариально?

Вопрос №20415595 из г. Симферополь
опубликован 14.04.2023, 07:46
Является ли нарушением оформления сделки, если договор купли-продажи не был составлен нотариально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно нет.

Если доли детей есть, то нотариальная сделка при продаже только.

14.04.2023, 10:34

Какой сделки, вы пишите полностью. Что купили, что продали?

14.04.2023, 07:48

Покупка дома под мат. капитал.

14.04.2023, 07:51

Для обычной сделки (без долей детей, например), участие нотариуса не является обязательным.

14.04.2023, 07:55

А если есть две доли детей?

14.04.2023, 08:09

Если доли в покупаемом жилье, например - нужен нотариус (ситуации все разные и их индивидуально надо рассматривать), Юлия.

14.04.2023, 08:18

Да это нарушение, документы должны быть завершены у юриста и натариуса

14.04.2023, 07:59

Как можно оспорить сделку с мат капиталом, если договор купли-продажи не был составлен нотариально?

14.04.2023, 08:11

К нотариальному оформлению сделки есть определенные требования. Если они были нарушены, Госкомрегистр не зарегистрирует сделку.

14.04.2023, 09:44