LSN Messenger
Салават, 14.04.2023, 08:19

Отказ в банкротстве из-за изменения фамилии - как решить ситуацию с приставом?

Вопрос №20415663 из г. Уфа
опубликован 14.04.2023, 08:19
Такая ситуация вышла замуж поменяла фамилию и соответственно паспорт, пошла в мфц подавать на внесудебное банкротство, пришёл отказ в связи, с тем, что старые данные паспорта у пристава в оконченом производстве. Отправили к приставу, он сказал, что они ничего не меняют, должника они ищут не только по паспорту. Как мне дальше быть, подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Сотрудники МФЦ некомпетентны, видимо.

Вам надо будет ещё раз сходить в МФЦ и поговорить с его руководителем.

Если откажется, то обратиться надо с жалобой в прокуратуру.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.04.2023, 10:12
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте отказ МФЦ с предоставлением документов по смене Фамилии.

14.04.2023, 08:25
Оценка автора вопроса:

Приложите в МФЦ документы, подтверждающие смену паспорта и фамилии.

14.04.2023, 08:25
Оценка автора вопроса:

Все документы прикладывала

14.04.2023, 08:27

Также можете направить жалобу на отказ МФЦ в прокуратуру.

14.04.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Старые данные паспорта содержатся у Вас в новом паспорте на 19-й странице.

Кроме того, у Вас есть документ, подтверждающий смену фамилии - Свидетельство о браке.

Поэтому оснований, о которых Вы указали, для отказа нет. Обратитесь к руководителю МФЦ для решения вопроса.

14.04.2023, 08:27
Оценка автора вопроса: