Как подать апелляционную жалобу на восстановление пропущенного срока и какие требуются документы?

Нужно ли с ходатайством на восстановление пропущенного срока по вновь открывшимся обстоятельствам подавать апелляционную жалобу? И если да то жалобу подать в суд который принял решение или в городской, госпошлина тоже нужна?

Лучший ответ

Добрый день! Пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам и апелляционное обжалование - это разные процедуры, ст. 321, 392 ГПК, уточните вопрос.

Было решение суда, сроки пропущены, нашелся договор и хотелось б восстановить срок и написать апелляцию

К сожалению, это не вновь открывшееся обстоятельство, а новое доказательство, предъявление которого в суд не приведет к пересмотру дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Стоит попробовать подать апелляционную жалобу, ходатайствовать о восстановлении срока и просить суд апелляционной инстанции приобщить данный договор к материалам дела. Но шансы минимальные.

Нет такого ходатайства о восстановлении пропущенного срока по вновь открывшимся обстоятельствам.

Как это нет? А что делать?