Пропущенный срок для обжалования определения Суда - как написать заявление о восстановлении срока при уважительной причине и на какие статьи ссылаться?

Я хочу обжаловать определение Суда.

Но пропустил срок 10 дней для подачи жалобы - по уважительной причине - болел - есть Больничный лист.

Как мне написать Заявление - О восстановление пропущенного срока?

На какие Статьи ссылаться?

Подавать его отдельно от Жалобы - или можно все в Жалобе изложить?

Лучший ответ

Сама жалоба и ходатайство о восстановлении пропущенного срока + копия больничного все вместе.