Пермь, 14.04.2023, 15:09

Вопрос об ипотеке при получении МС 10% и выделении долей после погашения - будут ли приняты нотариально заверенные документы без участия супруги и детей?

Вопрос №20416757 из г. Пермь
опубликован 14.04.2023, 15:09
Интересует вопрос. Получили МС 10%,хотим оформить ипотеку, МС-ПВ по ипотеке. Заёмщик только будет муж, я с детьми нигде не фигурируют. Устроит ли Департамент если будет нотариально заверенный документ о выделении долей ПОСЛЕ погашения ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы собираетесь брать ипотеку, Вы-супруга автоматически становитесь созаемщиком при подписании кредитного договора.

14.04.2023, 15:20

Почему автоматом?

Я не буду созаемщиком, от меня будет оформлено согласие для банка

14.04.2023, 15:22

Делайте брачный договор, в таком случае.

Если нет, то это совместно нажитое имущество.

Ст. 34 СК РФ.

Никакое согласие банк не принимает.

Или созаемщик, или брачный договор.

В покупке принимают участие кредитные средства, которые будут выплачиваться из семейного бюджета.

14.04.2023, 15:32

Риелтор, работая сообща с сотрудниками банка, сегодня сказала, что согласия для банка от моего лица достаточно.

14.04.2023, 15:35

Какой банк?

14.04.2023, 15:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день.

Что такое МС?

14.04.2023, 15:18

Сертификат молодая семья

14.04.2023, 15:20

Вы можете использовать его, как первоначальный взнос, доли выделите после погашения ипотеки.

14.04.2023, 15:30
Оценка автора вопроса: