Можно ли продавать квартиру с ипотекой и как оплатить налог при продаже?
Собираюсь продавать свою квартиру, владею полгода, обремений и зарегистрированных нет. Можно ли продавать покупателю с ипотекой? Договор купли-продажи у меня сохранился, налог 13% можно оплатить частично в этом случае?
Лучший ответ
Продавайте.
Налог заплатите согласно НК РФ, в зависимости от срока владения, суммы продажи и кад. стоимости.
Продажа в ипотеку роли в данном случае, не играет.
Здравствуйте! Продавать ипотечную квартиру не запрещено, но нужно получить согласие банка. Квартиры с обременением продаются сложнее, поэтому лучше досрочно погасить задолженность или найти покупателя, готового внести задаток. Налог Вам придется уплатить в полном объеме в случаи одобрения со стороны банка.