Как предложить мировое соглашение коллектору и зачем это нужно?
Договариваться - это Ваше право, в этом ничего особенного нет, равно как и ограничений в способах договориться (лично, по телефону, перепиской и т.д.). Если договоритесь до мирового соглашения - его придётся оформить письменно, с подписями сторон/их представителей. Мировое соглашение утверждается определением суда, вот тогда оно уже имеет законную силу и может быть исполнено в т.ч. и принудительно. И не раньше.
Ответ ранее дан
Добрый день. Мировое соглашение возможно заключить на любой стадии. Заключать мировое соглашение можно не только до вынесения судом решения, но и после того как начнется исполнительное производство. А Вы уверены, что будет второе заседание? Вполне возможно, что суд всё решит в одно заседание.
Я на первое ходатайство о переносе напишу.
Есть у меня подозрение, что после начала ИП истцу это мировое соглашение уже не интересно будет. А зачем, если уже есть решение.
Добрый день!
Смысл есть, конечно же!
Но лучше, чтобы мировое соглашение это утвердил суд.
Но может быть, кредитором пропущен срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), о котором Вы можете заявить в суде и суд откажет в иске.
Кроме того, Вы можете направить в суд ходатайство о передачи судебного дела по подсудности по Вашему месту жительства.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.