Как вернуть документы, удерживаемые родственниками моего парня?
Родственики моего парня удерживают у себя документы моего парня (СНИЛС, ИНН,мед. полис, и аттестаты, военный билет) что делать чтобы их вернуть?
Лучший ответ
Если он по отношению к Вам "парень" и Вы не состоите в зарегистрированном браке, то ни полиция, ни следственный комитет, ни суд не помогут, поскольку с правовой позиции Вы ему никто
Заявление в полицию пусть подаст. Сразу все вернут.
Увы, не получится родственники работают в органах
И эти сами родственники удерживают документы
Тогда в следственный комитет. Если родственники из органов то ими следственный комитет занимается как спецсубьектами. Или просто через МФЦ восстановить документы как утерянные