Какую сумму вернуть покупателю в случае отмены договора уступки прав из-за удорожания - одинарную или двойную?
Какую сумму я должна вернуть покупателю своей квартиры по предварительному договору уступки прав, в случае оассторжения с моей стороны ввиду резкого удорожания?
Одинарную или двойную как в договоре указано.?
Лучший ответ
Здравствуйте Эльвира. Надо смотреть какой договор вы заключили в отношении передачи денег. Почитать условия договора, чтобы точно ответить. Согласно ст.421 ГК РФ свободу договора никто не отменял, поэтому нужно исходить из его условий. Анализ документов платная услуга, но получите квалифицированную консультацию, а не предположение и догадку. С уважением.
Двойную сумму задатка.
Здравствуйте.
Все зависит от условий договора. Если указана двойная сумма, то двойную.