Красноярск, 16.04.2023, 16:00

Проблемы с оплатой микрозайма - как защитить себя от мошенников?

Вопрос №20420910 из г. Красноярск
опубликован 16.04.2023, 16:00
Пришла смс от займера (микрозайма), что подоходит оплата. Перешла по ссылке, оплатила. Через 2 дня они звонят об оплате. Им деньги не пришли. Зашла в онлайн банк сбера. Там есть бик и счет куда переведены деньги. Они мне скинули, информацию, там есть отличия. Как быть? Это мошенники? Куда мне обратиться. Им я скинула в чат чек об оплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь:

1. В полицию по факту мошеннических действий

2. В банк об отмене транзакции перевода денежных средств.

Зачем переходить по ссылками, если у вас должны быть данные для оплаты долга указанные в Договоре!

16.04.2023, 17:39
Оценка автора вопроса:

Знаю виновата сама. 😒Торопилась...

не могла подумать сразу. После ссылки производила на сайте оплату этого микрозайма и не догадалась сначала о мошенничестве

16.04.2023, 18:17

Ну теперь торопиться не надо)

А я была в ваших краях, по-моему даже на озере Ишим) оно даже летом ооочень холодное) Очень красивый лес!

16.04.2023, 18:31

Это ваши проблемы. Согласно ззпп РФ вы исполнили свои обязательства в момент списания денег с вашего счета.

16.04.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:

То есть мне никто деньги не вернёт?

16.04.2023, 16:39

Мария Ивановна, добрый день! Пожалуйста, свяжитесь с нами удобным способом и расскажите о вашей ситуации:

💬 Online-чат zaymer.ru/#Verbox/openSupport

📧 эл. почта support@zaymer.ru

Наши специалисты помогут разобраться 🙂

17.04.2023, 11:49