Как защитить свои интересы в случае спора по залогу золотых украшений под расписку у нотариуса?
Действовать согласно договору и своим представлениям о том, о чем договорились
Надо бы ознакомиться с вашей распиской. А нотариус видел передачу золото? У нотариуса ведётся видео или аудио съёмка?
Нет, золото передавалось не при нотариусе
Возражать или добавить своего золотистая до полного веса
Здравствуйте.
"Сказать" можно всё, что угодно. Если Ваш должник ссылается на то, что Вы подменили ювелирное изделие или "отпилили" от него кусочек, он должен это доказать. Бирка от изделия, сама по себе, ничего не значит.
После того, долг будет возвращён, передавайте ювелирные украшения по акту приёма передачи. Весьма желательно дополнительно зафиксировать передачу с помощью видеосъёмки.