Как анулировать долю 1/3 собственности без согласия владельца - вероятность одобрения судом
Вопрос. Как анулировать долю 1/3 собственности кварты, вписали до несовершеннолетия, без согласия и присутствия моего. Без моего ведома. В совершеннолетии долю не зарегестрировала. Говорят что она ещё не зарегестрирована. Как анулировать а не отказаться от этого всего? Что для этого надо. И какая вероятность гарантии одобрения судом?
Лучший ответ
Если вы собственник доли, то вам нужно зарегистрировать право собственности и продать её или подарить кому-нибудь (такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению). То, что вы не регистрировали право собственности, не значит, что вы не стали собственником (например, если право собственности получено вами до 1997 г.). Суд тут вам не поможет.
А подскажите, а если в этом году была регистрация. И енно этот год.