Столкновение претендентов на аренду склада РЖД - кто получит право на использование?
Снимаем склад у РЖД, договор подписан на неопределенный срок в 2000 м году, недавно на этот склад стала претендовать местная сеть товаров, арендодатель заявил что так как претендентов двое будет проведен аукцион. Законно ли это, и есть ли у меня преимущественное право?
Лучший ответ
Что указано в договоре относительно процедуры его расторжения, продления или изменения? В договоре указано, что у Вас есть преимущественное право?
Статья 610 ГК РФ. Договор аренды, заключенный на неопределённый срок, может быть расторгнут при условии предупреждения другой стороны за 3 месяца, если это недвижимость.