Сын желает дарить долю квартиры матери - нужна ли нотариальная заверка договора дарения?
Квартира в 3 х равных долях между мама, папа, сын (26 лет) Сын хочет подарить 1/3 квартиры своей матери, присутствовать не может на дарении, поэтому оформил доверенность на отца, где указал что 1/3 своей доли в квартире хочет подарить матери (доверенность выдана нотариусом). Договор дарения в данном случае нужно заверять нотариусом?
Договор обязательно должен оформляться и удостоверяться нотариусом, т.к. касается отчуждения доли в общей долевой собственности.
Здравствуйте, да, Ваша сделка по отчуждению доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Обращаетесь вместе с представителем по доверенности к нотариусу по месту нахождения недвижимости.