Контролеры выгнали меня из автобуса, а мой ребенок был поставлен под угрозу безопасности жизни!
Вы вправе обжаловать, если считаете ваши права нарушенными. Из вопроса видно, что "страшная" ситация возникла не на ровном месте, вы не топлатили проезд, 6 мес. ребенок этому не помеха и не оправдание. Вместо росписи поставили непонятную закорючку, при этом спешите и нервничаете, это проблемы вовсе не контродеров. Вы подвергли опасности жизнь ребенка, оставили без присмотра коляску с ребенком. Вам надо было обжаловать сразу, и теперь не поздно, обращайтесь с жалобой. Не можете сами, подключите юриста, сопровождение возмодно удалено по сети.
Добрый день, сочувствую. Контролер оформляет постановления по делу об административном правонарушении. Копия постановления вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, либо направляется по почте.
Здравствуйте.
Пишите жалобу на котюнтиолеров. Подать жалобу на контролера вправе любой пассажир общественного транспорта. Как правило, под нарушением подразумевается недолжное исполнение специалистом возложенных на него обязанностей. Но в случае несоблюдения норм действующего законодательства его можно привлечь к уголовной ответственности и получить денежную компенсацию причиненного ущерба.
В зависимости от сложившейся ситуации, пожаловаться на контролера можно в такие инстанции:
Руководство предприятия.
Роспотребнадзор.
Прокуратура.
Суд.