Как выстроить правильную линию поведения со школой при переводе в новый филиал?
1. Может, в подписанных с Вами документах явно не указывается, где именно должны проходить занятия, а свои обязанности по обучению школа выполняет.
2. Законодательство этого - не запрещает.
Спасибо за ответ.
Т.е. сан пины о расстоянии от школы до дома не работают?
Есть еще ньюанс, мой старший ребенок тоже учится в этой школе. И его не переводят.
СанПины - работают, в частности, устанавливая требования к средствам доставки школьников. А обязанности переводить в иное здание только всех детей одной семьи - законодательство тоже не предусматривает.
Получается, если школа далее 800 метров, то нам обязаны организовать доставку, разве не так?
Методические рекомендации Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2022 г. "Методические рекомендации "Организация перевозок обучающихся общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций”
14 сентября 2022
2.5. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" определено, что транспортному обслуживанию (до образовательной организации и обратно) подлежат обучающиеся общеобразовательных организаций и воспитанники дошкольных организаций, расположенных в сельской местности, проживающие на расстоянии свыше 1 км от организации. Расстояние транспортного обслуживания не должно превышать 30 километров в одну сторону. Транспортное обслуживание обучающихся осуществляется транспортом, предназначенным для перевозки детей. Подвоз маломобильных обучающихся осуществляется специально оборудованным транспортным средством для перевозки указанных лиц.
Пешеходный подход обучающихся от жилых зданий к месту сбора на остановке должен быть не более 500 м. Для сельских районов допускается увеличение радиуса пешеходной доступности до остановки до 1 км.