Сиэтл, 18.04.2023, 07:46

Самозанятый отказался вернуть деньги за неисправный ремонт - что гарантирует гражданский договор?

Вопрос №20424874 из г. Сиэтл
опубликован 18.04.2023, 07:46
Самозанятый мне оказал услугу по гражданскому договору, с актом выполненных работ. Отремонтировал телефон, спустя пару дней телефон сломался. Я потребовал вернуть деньги за ремонт, он отказался сославшись на пункт договора где написано что он не дает никакой гарантии на свои работы, а сделка завершается актом приема выполненных работ. Якобы он оказывает услуги только на условиях указанных в договоре, если заказчика чтото не устраивает, ему будет отказано в оказании услуги. Типа если чтото не нравится идите в другое место. И ссылается на то что он самозанятый (типа такое же физ лицо как и я), а не ИП и условия договора имеют высшую юридическую силу, чем закон о защите прав потребителей. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Преимущество над договором имеет Закон

18.04.2023, 07:55

Не смотря на то что он самозанятый и никому ничего не должен? Именно на это он делает упор

18.04.2023, 08:05

Условия договора не должны противоречить закону. И самозанятый всё-таки должен соблюдать законодательство. Пишите претензию, в случае письменного отказа удовлетворить Ваши требования или молчания, обращайтесь в суд за защитой своих прав.

18.04.2023, 08:12