Как подать в суд на врача после некачественного удаления зуба мудрости?
Мне некачественно провели удаление зуба мудрости и спустя год есть проблемы с открыванием рта и постоянные боли. Я могу подать в суд на врача? Пришел ответ от страховой, я писала туда жалобу, и сказали что была проведена проверка стоматологом-хирургом и в результате ее было выявлено что мне некачественно оказали услугу, не провели перед этим кт и в связи с этим у меня наблюдается длительное заживление. Итак что мне сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Не на врача, а на клинику. Можете подать. Но придется просить в суде провести судебно-медицинскую экспертизу. Это достаточно дорогая процедура. Учитывая медицинского юриста. Надо и иск обосновать, и вопросы экспертам поставить. Много чего. И неизвестно, что еще эксперты напишут. Это такие дела. Очень сложные. Обращайтесь, если что.
В суд подают не на врача.
А на клинику в которой он работает.
Вы можете это сделать.
Вам необходимо обратиться в суд к клинике с требованием о возмещении вреда причиненного здоровью.