Как избежать снятия долгов в Сбербанке с наследственных денег?
Есть долги в Сбербанке, брал больше 3 лет назад. Сейчас вступаю в наследство, есть деньги в Сбербанке. Снимит ли сбербанк долги с наследственных денег? И как можно обойти?
Лучший ответ
Доброго дня! нет с счетом наследодателя пристав долги не снимет.
Только когда вы переведет их на свой счет.
Если счета арестованы, то смысла переводить с наследуемого счета на ваш,-нет.
Добрый день!
Уточните, ИП возбуждено?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да,долги отображались в госуслугах, но потом пропали