Как избавиться от ареста на машину из-за долгов и защитить свои финансы?
Если аресты на авто наложены по другим производствам и другим кредитам, то при чем тут то, что вы оплатили долг за машину? По производству по этому долгу арест снимут, производство окончат. А другие так и останутся, ведь автомобиль зарегистрирован на вашего супруга, а у него долги. С чего их должны снять?
С того, что я споашивала совета, что можно сделать. Кредит был оплачен мною.
Ну так вам и объясняют ситуацию. Погашение автокредита не освободит авто от арестов по другим производствам. И даже наоборот, если автомобиль был в залоге у банка, то только этот банк имел право обратить взыскание на автомобиль и пустить его с торгов-остальные кредиторы не имели на это право. А после оплаты все залоговые обременения снимут и пристав сможет спокойно отторговать авто в пользу иных кредиторов. Совет: оплачивать долги.
Такой себе совет юриста!
Ну вы же сами себе создали такую ситуацию и не советовались с юристом. Откуда то же вы взяли, что вам все аресты снимут. Из законных способов других советов теперь не дать
С данным заявлением из банка обращайтесь к судебным приставам
Так приставы наложили арест на имущество по другим долгам.
Ситуация не простая, но есть несколько вариантов действий:
1. Попытаться договориться с судебными приставами о возможности снятия ареста с машины при предоставлении документов о полном погашении кредита.
2. Обратиться к адвокату за консультацией и поддержкой в судебном процессе. Возможно, при наличии доказательств о полном погашении кредита, суд может решить снять арест.
3. Если долг был неправомерно наложен на машину мужа, можно обратиться в суд с иском о признании действий судебных приставов незаконными и требованием снятия ареста.
4. Если вы перевели деньги на погашение кредита с помощью банковского перевода, можно обратиться в банк или налоговую инспекцию с просьбой предоставить подтверждающие документы о переводе денег и использовании их на погашение кредита.
В любом случае, рекомендуется обращаться за консультацией к специалистам и действовать в рамках закона.
Приставы накладывают арест все равно, т.к у него еще 4 исполнительных листа. И на сайте ФССП на машину наложен арест 180 тыс. К нам приходил другой пристав с 2 исполнительными листами и еще наложила арест. Подали пока жалобу на действия пристава.