Продажа квартиры, купленной по ДДУ с помощью ипотеки - нужно ли заплатить налоги?
ФНС России поясняет, что факт дополнительной оплаты в связи с увеличением площади жилого помещения после ввода в эксплуатацию объекта строительства при определении минимального срока владения в отношении такого жилого помещения не учитывается.
А разве этот ФЗ не работает?
Этот вопрос разрешился, когда президент Владимир Путин подписал Федеральный закон от 02.07.2021 № 305-ФЗ, уточнивший правила определения срока владения при доплате за метраж.
Поправки также распространяются на доходы граждан, полученные начиная с 2019 года.