Кто должен оплачивать видеонаблюдение на подземной парковке многоквартирного дома?
Вы можете провести ОСС, на котором постановить, что оплата установки видеокамер будет осуществляться за счет средств собственников машиномест. Вы же хотите использовать общее имущество МКД!
Спасибо. Как я поняла, ОСС обязательно должно проводиться среди ВСЕХ собственников МКД, а не только среди владельцев машиномест в паркинге? И что это общее собрание собственников, включая и тех кто не имеет машиноместо может обязать платить за установку видекамер ТОЛЬКО собственников машиномест? Но в паркинге ведь есть и проходы и проезды и другие МОП, которые в равной долевой собственности принадлежат всем собственникам дома.